Стоит ли делать прививки?

Дорогие мои подписчики, благодарю за ваше внимание и ваше добро.Как-то само собой вышло, что я приобрела некий общественный статус борца с массовой и бездумной вакцинацией. Многие меня спрашивают делаю ли я прививки своему малышу? что вообще ни одной? а не боишься? Отвечаю сразу всем — НЕ ДЕЛАЮ, НЕ ПЛАНИРУЮ НИ ОДНОЙ! НЕ БОЮСЬ!

Каждый день я получаю сообщения от разных людей, о том как кто-то пострадал от той или иной прививки. Внезапные кровотечения, внезапный отказ внутренних органов, внезапное отставание в развитии, внезапно ноги отказали и прочее…все это проявляется, как ни странно, после прививки!!!Призываю еще раз всем задуматься об этой неисчерпаемой теме!И сделать по настоящему осознанный выбор!

"Одними из самых эффективных инструментов продвижения вакцин являются искусственно раздуваемый вакцинаторами страх перед инфекционными болезнями с одной стороны, и преуменьшение опасностей прививок с другой стороны. Фактически, о риске прививок не говорят вообще. Никогда мне не приходилось встречать родителя, который был бы предупрежден педиатром, что прививка вакциной АКДС (или любая иная плановая прививка) может сделать его ребенка пожизненным калекой или даже убить, не говоря уже об упоминании исследований, показывающих связь прививок с многочисленными болезнями или состава вакцин, который может привести в ужас любого, мало-мальски знакомого с токсикологией.

Наоборот, все делается для того, чтобы представить прививки легкой и совершенно безопасной процедурой, о которой и говорить-то не стоит. Все ведь помним: "Ну, подумаешь, укол! Укололи и пошел…" Понятно, что у многих родителей никаких вопросов не возникает. Они появляются лишь тогда, когда ранее здоровый ребенок после очередной "эффективной и безопасной" прививки превращается в хронического больного.

Но напрасно родители будут указывать на связь прививки и болезни. В ответ доктора будут только мило улыбаться: "Да, что вы, что вы! От прививок вреда ведь не бывает. Совпало так просто". Появляются все новые прививки — и все они, естественно, безопасны и надежны, а любые многчисленные болезни после них — "совпадение", "наслоение", "проявление скрытой болезни".

Правда, подчас иные "безопасные и надежные" вакцины приходится после одобрения и утверждения на всех уровнях немедленно отзывать (например, ротавирусную вакцину, ставшую причиной инвагинации кишечника у нескольких десятков и смерти двоих младенцев в США), но ошибки никогда не признаются. "Так просто совпало. А отозвали вовсе не потому, что виновата, а чтобы публику понапрасну не нервировать".

Та же история со ртутью в вакцинах. Американская академия педиатрии рекомендовала ее убрать не потому, что она вредна для младенцев (и об этом детские врачи еще осмеливаются спорить!), а потому что против нее была развернута кампания в СМИ. Как всегда, все прививочные хлопоты — исключительно для общественного блага…"

Автор — Александра Попова

 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.